Человеческие взаимоотношения

Человеческие взаимоотношения — тема очень важная и актуальная. Мужчина и женщина, родители и дети, начальник и подчиненный, друзья, коллеги… С конфликтами в данных группах сталкивался наверно каждый. Почему они происходят? Как их предотвратить? Как правильно и безболезненно уметь из них выходить? Чтобы понять это, необходимо определить, что мешает вашему гармоничному существованию, почему эти конфликты происходят именно с вами!

Помните сказку о Снежной королеве — трогательную историю о дружбе и любви двух сказочных персонажей сказки Андерсена? Детская дружба главных героев сказки была настоящей и очень крепкой, отношения прекрасными и искренними. Все изменилось, когда в их отношения вмешалась Снежная королева. Два осколка от разбитого кривого зеркала, попавшие в сердце и глаз Кая, изменили его мировосприятие. Вдруг, Герда для него стала чужой и неприятной, бабушка – глупой, в то время как ледяная особа, Снежная королева, превратилась в кумира, образ для подражания.

Так и в нашей жизни, различные ситуации, стрессы накладывают на нас свой отпечаток на мы начинаем смотреть на мир сквозь искаженное окно, мы теряем правильное чувствование, то самое, чистое, девственное, природное мироощущение, с которым мы рождаемся, которое позволяет нам любить, радоваться, созидать. Эти программирующие конфликты живут в людях и проносятся сквозь года, делая их несчастными, мешая жить с согласии с собой, со своими близкими и окружением.

Уважение и понимание, доверие, принятие и сострадание – все это является обязательным в гармоничных взаимоотношениях. А гармония возможна лишь при правильном мировосприятии.

В ежедневной практике психолога встречаются конфликты разных форм взаимоотношений и каждый требует индивидуального подхода. Каждый конфликт имеет свою первопричину и требует определенного подхода в его разрешении. И очень важно подобрать именно те инструменты в работе, которые помогут пациенту не только избавиться от груза негативного жизненного опыта, но и изменят призму восприятия жизненных ситуаций и перепрограммируют мышление, создав правильный и позитивный настрой.

Взгляните на мир по-новому! Научитесь любить и радоваться, созидать и двигаться вперед! А мы вам в этом поможем!



Нижний Новгород,
ул. Волжская Набережная, дом 24