Как подготовиться к приему врача-остеопата?

Самое первое и важное в подготовке пациента к остеопатическому лечению – это его желание лечиться, и лечиться с применением современной методики альтернативной медицины — остеопатии.

Первый прием у врача-остеопата вызывает волнение, которое сопровождается множеством вопросов, возникающих от отсутствия какого-либо представления о новой науке врачевания.

Не редко первое знакомство с врачом-остеопатом начинается с вопросов: «Как Вы лечите? Что это такое? Это больно?», «Моя знакомая сказала, что ей лечение очень помогло. Я тоже решила сходить, а что Вы делаете?». Для того, чтобы каждый прием был более продуктивным, перед началом лечения необходимо предварительно познакомиться с информацией об остеопатии, как новой методике лечения.

Как вести себя накануне?

Покушать перед приемом не позднее, чем за 1-2 часа. Вы не должны ощущать сильного голода, но и полный желудок не полезен: это может затруднить некоторые манипуляции врача на органах брюшной полости. Если вы идете на прием утром, следует легко позавтракать, а если вечером, то пообедать. Ни в коем случае не допускается приходить на прием в нетрезвом виде – лечение будет неэффективным.

В день приема целесообразно принять душ, в первую очередь, чтобы вы сами не испытывали дискомфорта.

 Что с собой взять на прием остеопата?

Направляясь к остеопату необходимо взять с собой рентгеновские снимки, снимки и заключения   МРТ, КТ, снимки УЗИ, данные лабораторных методов исследования, врачебные заключения, выписки из стационара (при наличии).  Все это может пригодиться врачу для уточнения вашего состояния здоровья.

Перед приемом у врача можно составить список интересующих Вас вопросов о Вашем здоровье, написать,  что Вас беспокоит и как это проявляется  в Вашем организме.

Что сообщить остеопату о себе?

Необходимо рассказать врачу о перенесенных заболеваниях, полученных травмах (в автомобильных авариях, в том числе), оперативных вмешательствах (если они имели место быть), о специфике Вашей профессиональной деятельности. Это поможет врачу-остеопату составить правильную картину о состоянии Вашего здоровья, при необходимости, направить на медицинские обследования и определить тактику остеопатического лечения.

Что надеть?

Во время приема врач может попросить вас принять самые разнообразные положения на кушетке. В вашей одежде вам должно быть удобно сделать это. Идеальный вариант – купальник (для мужчин – плавки). Вместо купальника подойдет легкий обтягивающий костюм – трико, футболка, топ и т.п. Если вы идете на прием прямо с работы и не успели переодеться, не волнуйтесь – на первый раз осмотр можно провести и просто в нижнем белье.

Не рекомендуется приходить на прием с ювелирными изделиями (цепочки, серьги и. т.д.), заколками на волосах.

Манипуляции, совершаемые врачом остеопатом достаточно комфортны и безболезненны, при ощущении подобного сообщите об этом доктору.

Продолжительность сеанса 30-40 мин, и корректируется врачом в зависимости от конкретного  случая.

После сеанса остеопатического лечения рекомендуется исключить большие физические нагрузки в течение 72 часов.  Каждому пациенту сообщаются определенные врачебные рекомендации.



Нижний Новгород,
ул. Волжская Набережная, дом 24