статьи

Статьи

Как подготовиться к приему врача-остеопата?

Самое первое и важное в подготовке пациента к остеопатическому лечению – это его желание лечиться, и лечиться с применением современной методики альтернативной медицины — остеопатии. Первый прием у врача-остеопата вызывает волнение, которое сопровождается множеством вопросов, возникающих от отсутствия какого-либо представления о новой науке врачевания.

читать далее

Кто такой остеопат и что он лечит?

Остеопат – это доктор мануальной терапии, специалист, который при помощи техники рук диагностирует и ускоряет процессы восстановления организма. В задачу остеопата входит находить и лечить корень возникновения заболевания.

читать далее

Боли в животе. Лечение остеопатией.

Самый распространенной причиной обращения пациента к врачу является дискомфорт и болевые ощущения в животе. Боли в животе могут носить разный характер и быть вызваны разнообразными факторами: начиная от заболеваний органов, возникающие непосредственно в животе, и заканчивая воспалительными процессами в других внутренних органах.

читать далее

Иглорефлексотерапия

Один из самых эффективных, абсолютно безопасных методов лечения древней китайской медицины, имеющей огромное количество положительных отзывов. Как работает иглорефлексотерапия? В основе метода лежит воздействие на биологически активные точки организма, называемые точками акупунктуры что, в свою очередь…

читать далее

Войта-метод

В последнее время намечена четкая позиция по перемещению центра реабилитации в родительский дом, что позволит не только обеспечить систематичность и регулярность занятий в домашних условиях, но и, что очень важно, требует привлечения членов семьи и особенно матери к занятиям.

читать далее

Антицеллюлитный массаж

Предлагаем антицеллюлитный массаж для улучшения обмена веществ в организме. Антицеллюлитный массаж представляет собой комплекс мануальных воздействий на организм, направленных для улучшения кровообращения кожи и подкожной жировой клетчатки.

читать далее

Испанский массаж лица

Испанский массаж лица ─ это процедура, которая поможет продлить молодость кожи, вернуть ей свежий вид и избавить от различных дефектов.

читать далее

Ответственность

Часто в терапии я говорю о том, что ответственность лежит на нас и звучит это так что мы выбираем всегда и отвечаем за свой выбор. Даже если я не выбираю, то я решаю этого не выбирать и ответственна за это решение.
Получается забавный парадокс в том, что если я переношу ответственность за принятие решения на другого, то я ответственна за это) т.е.

читать далее

Одиночество

Ощущение одиночества воспринимается большинством негативно. От этого состояния многие бегут. Напряжения в присутствии другого рассеивается. Оно направлено на все вокруг, на людей, действия, на осмысления в отношении других. А когда ты один на один с собой, то невольно все напряжение (энергия) поворачивается на тебя.

читать далее

Живи свою жизнь без режиссёра

Вы хотели отдохнуть в субботу, устроить вечер для себя, побыть с телевизором, пледом и мороженым наедине, а тут мама звонит и говорит: «Родная моя, я тут мимо пробегаю можно к тебе?». Сказать нет не получается, ты открываешь дверь, ставишь чайник, сидишь с мамой и говоришь с ней, а твое мороженое растаяло, а любимый фильм прошел.

читать далее

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА

Эта форма работы достаточно эффективна и популярна. Если взять период, например, лет 5-7 назад – то поход к психологу у нас в России расценивался как признание в сумасшествии. Не дай бог кто-нибудь узнает об обращении к подобного рода специалисту – клеймо на всю жизнь. Однако, к счастью, за это время произошли изменения. Во многих организациях практика содержания корпоративного психолога является необходимым обстоятельством, так как, уже давно не секрет, что происходящие в личной жизни сотрудников имеют непосредственное влияние на эффективность работы. Открылось множество психологических центров, психологи присутствуют в школах, детских садах и других подобных заведениях. Огромное количество специалистов в статусе «фрилансер» трудятся не покладая рук.

читать далее

Что такое гештальт-терапия?

Что же такое — гештальт-терапия? Это направление психотерапии, в фокусе которого находится человек в целом, с его чувствами и переживанием событий своей жизни, с его смыслами и поступками, с его фантазиями, желаниями и особенностями контакта с другими людьми.

читать далее

Человеческие взаимоотношения

Мужчина и женщина, родители и дети, начальник и подчиненный, друзья, коллеги… С конфликтами в данных группах сталкивался наверно каждый. Почему они происходят? Как их предотвратить?

читать далее


Нижний Новгород,
ул. Волжская Набережная, дом 24